Гарс Телеком запускает новую редакцию услуги «Виртуальный сервер»

26.04.2018

Оператор связи для бизнеса "Гарс Телеком" перезапускает IaaS услугу частного облака.

Решение реализовано на оборудовании Huawei на базе дата-центров в Москве, МО и за границей. 

Услуга позволяет клиентам установить любое программное обеспечение, развернуть сайт, домены, FTP и сетевой диск на удаленном виртуальном сервере, используя собственный IP-адрес.

В рамках решения «Виртуальный сервер» работа с Windows и Linux основана на оборудовании уровня Enterprise. Надёжность хранения данных обеспечивается резервным копированием на уровне виртуальных машин и приложений. Стандартная пропускная способность канала доступа к виртуальному серверу - 100 Мбит/сек и выше в случае возникновения такой потребности у клиентов. Помимо этого, объединенные в RAID-массивы SSD диски корпоративного класса достигают скорости передачи данных до 100 тыс. IOPS, а ОС Windows Server стартует в пределах 7 секунд. Уровень надежности, обработки и хранения информации дата-центров - 99,98%.

По выбору клиента виртуальные серверы могут быть организованы на базе оборудования, установленного в дата-центрах, расположенных как в Москве и Московской области, так и за границей. Причём стоимость услуг практически не зависит от места расположения оборудования. 

Так, один из дата-центров инфраструктуры оказания услуги расположен в бывшем командном центре ВВС Швейцарии – в Аттингхаузене. Бункер был создан для защиты от техногенных катастроф и военного вторжения, но не пригодился для этих целей. ЦОД принят в международный альянс дата-центров - International Data Centre Group и получил высший пятизвездочный статус, после сертификации EuroCloud Europe. При уровне надёжности TIER IV объект сохранит работоспособность при любых форс-мажорных обстоятельствах. Еще одно достоинство ЦОД - защита швейцарской юрисдикции, для которой характерны строгие правовые нормы, касающиеся защиты информации и персональных данных.

«Новейшее серверное оборудование корпоративного класса производства Huawei с эксклюзивной гарантией от производителя позволило предложить рынку надежный сервис по более, чем конкурентным ценам, рассказывает директор по продуктам Борис Мазо. - В перспективе мы дополним решение «Виртуальный сервер» возможностью зеркалирования серверов, расположенных в различных ЦОДах».

«Рынок облачных виртуальных решений для крупных клиентов с начала 2000-х был прерогативой крупных интеграторов. Впоследствии средний и даже малый бизнес стали проявлять интерес к «частному облаку», поэтому Гарс Телеком включил решение в портфель услуг, - рассказывает директор по коммуникациям Гарс Телеком Михаил Сергеев. - По данным Forrester Russia рост рынка XaaS в 2017 г. составил 28.03%, а в 2018 г. ожидается 34.41%. Что вселяет уверенность в актуальности предложенного решения».